В соцсети и мессенджеры- по паспорту.
Собственно говоря, «интернет по паспорту» у нас уже давно- и покупая его домой, каждый провайдер требует ваши данные, и регистрируясь в общественных местах- обычно требуется вам контактный телефон. Но, как говорится, контроля мало не бывает. Пока эти дурацкие соцсети еще не все закрыли и замедлили (ICQ-хорошая))), надо бы с вас требовать все данные за вход туда. Мало ли вы срете в комментах, что ли?

Роскомнадзор предлагает запрашивать паспорт и адрес у новых пользователей соцсетей и мессенджеров.
В проекте приказа предлагается дать пользователю выбор, через какую систему дать согласие на обработку персональных данных - через платформу соцсети или систему Роскомнадзора (ЕИС). Выбравшим ЕИС пользователям придется внести в специальную форму ФИО, номер паспорта, адрес проживания, номер телефона и email.
У сервисов, по его словам, будет выбор: либо они запустят собственные платформы для сбора согласий, либо будут использовать ЕИС. Собирать согласия придется только с новых пользователей сервисов, уточнил он. В случае несоблюдения соцсетями требований им грозит штраф до 100 тыс. руб.
Я только не понял- что значит « у новых»? А вот те, кто давно зарегены, вдруг что плохое имеют сказать?
Опят же- а как быть с людьми, которые хотят это сделать из за рубежа? Соответственно- тот же TOR пока не запретили, VPN.
Может все таки легче всё запретить?

Journal information
- Current price100 LJ Tokens
- Social capital15 373
- Friends of239
- Duration10 hours
- Minimal stake100 LJT
- Rules
- View all available promo